ДомойАвтомирFord сделал суперкар, как кроссовки Майкла Джордана

Ford сделал суперкар, как кроссовки Майкла Джордана

Неизвестный канадец заказал Ford GT с уникальной ливреей, подобной которой еще не было — в стиле Nike и Майкла Джордана. Автомобиль находится в Торонто и был представлен популярным влиятельным лицом Тимом Бертоном, также известным как Шми.

Дизайн суперкара Blue Oval, который имеет единственную в своем роде окраску, был разработан в сотрудничестве с Nike. На задней части изображен знаменитый логотип великого баскетболиста — Air Michael Jordan, а на боку автомобиля — логотип Nike.

Кузов имеет черные акценты, двери и капот окрашены в белый цвет, чтобы отразить цвета популярных кроссовок Chicago Air Jordan 1 1985 года. Считается, что владелец этого единственного в своем роде Ford GT является большим поклонником Майкла Джордана и является коллекционером кроссовок.

До сих пор существовала обувь, вдохновленная автомобилями, например, Mercedes-Benz Air Jordan, Porsche Puma Riders. Но впервые происходит обратное. Как указывает Бертон, владелец этого GT определенно купил суперкар, потому что он ему нравился, а не потому, что он хотел получить прибыль.

История бензинового суперкара Ford GT заканчивается в конце этого года, а в начале этого года американская компания отметила этот факт запуском специальной серии LM Edition. Будет выпущено всего 20 единиц, каждая из которых будет нести часть легендарного американского гоночного автомобиля из «24 часов Ле-Мана».

Под капотом 3,5-литровый бензиновый битурбированный двигатель V6 EcoBoost, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» Getrag с двумя сцеплениями. Мощность увеличена с 656 до 669 л.с. Все Ford GT LM Edition собираются вручную канадской компанией Multimatic, и заказы больше не принимаются, все автомобили проданы. Их цена составляет около 500 000 долларов.

Свежие новости

Похожие новости