ДомойАвтомирФранция ужесточает правила перепродажи новых электромобилей

Франция ужесточает правила перепродажи новых электромобилей

В последнее время цены на новые автомобили растут, особенно это касается электромобилей. В то же время из-за производственных проблем при покупке нового автомобиля его владельцу приходится долго ждать доставки. И это побуждает тех, кто приобрел такой автомобиль, пытаться продать его с большой выгодой.

Власти различных европейских стран пытаются ограничить подобные действия. Франция, например, вводит новые правила субсидирования покупки электромобилей, которые обеспечивают дополнительную прибыль их владельцам, сообщает Automotive News Europe.

В соответствии с новыми положениями, касающимися государственных стимулов для покупки электромобилей, каждый бенефициар обязан хранить купленный автомобиль в течение одного года, прежде чем он сможет его продать. Он также обязан проехать не менее 6000 км. При нарушении этих условий собственники, воспользовавшиеся государственными льготами, должны возместить выделенные средства.

Согласно прежним правилам, владельцы новых электромобилей должны были хранить свои автомобили не менее шести месяцев, прежде чем поступят в продажу.

Полностью электрические автомобили вызывают особый интерес у потребителей на фоне роста цен на бензин и дизельное топливо из-за продолжающейся войны в Украине. Исследование платформы Reezocar показало, что ряд электромобилей Tesla Model 3, выпущенных в 2020-2021 годах, доступны во Франции с обязательным пробегом 6000-15 000 км от владельца до перепродажи автомобиля.

Tesla скорректировала свои цены и спецификации, чтобы соответствовать ограничениям французских стимулов, и, по данным французского журнала L’Automobile, есть случаи, когда французские покупатели продают почти новые электромобили Tesla в других странах, где цены выше.

Свежие новости

Похожие новости