ДомойАвтомирГермания запретит станции Tesla Supercharger на территории страны

Германия запретит станции Tesla Supercharger на территории страны

Правительство Германии запретит эксплуатацию станций Tesla Supercharger на территории страны, так как они не соответствуют техническим требованиям и должны быть доработаны, сообщает газета Handelsblatt.

Решение связано с местными законами, которые предусматривают необходимость наличия на таких станциях счетчика электроэнергии, показывающего потребление электроэнергии в киловатт-часах. Выяснилось, что во всех установках американской корпорации такого устройства нет, так как информация о процессе зарядки аккумулятора выводится на бортовую систему электромобилей или мобильное приложение.

Несмотря на то, что многие зарядные станции других производителей также не оснащены таким оборудованием, именно Tesla признана крупнейшим нарушителем немецкого законодательства. Американская компания имеет большую сеть Supercharger по всей Германии. Только под Дюссельдорфом находится около 40 станций, цена зарядки которых составляет 70 центов за киловатт-час электроэнергии.

При этом правительство страны не планирует немедленно штрафовать Tesla или закрывать электростанции. Чтобы избежать корпоративных санкций, американскому производителю электромобилей достаточно изменить конструкцию зарядных устройств в соответствии с местным законодательством.

Свежие новости

Похожие новости