ДомойАвтомирНедорогой спортивный седан Chery в стиле Lexus: новые изображения новинки

Недорогой спортивный седан Chery в стиле Lexus: новые изображения новинки

Китайская компания Chery опубликовала новые фотографии седана Arizzo 5 GT. Это спортивная версия Arrizo 5 Plus. Четырехдверка отличается дизайном «под Lexus», более агрессивным обвесом, колесами, салоном, а также двигателем. Вероятно, в движение Arizzo 5 GT приводит четырехцилиндровый бензиновый турбомотор из нового семейства Kunpeng, развивающего 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента.

Недорогой спортивный седан Chery в стиле Lexus: новые изображения новинки

На новых тизерах видно, что Chery Arizzo 5 GT сильно напоминает Lexus, а от исходного Arrizo 5 Plus отличается оптикой, бамперами, колесами и выпускной системой с четырьмя патрубками. В салоне – другая передняя панель, руль, изменен центральный тоннель. Медиасистема объединяет приборку и главный тачскрин под общим стеклом, это подтверждают шпионские фотографии.

Недорогой спортивный седан Chery в стиле Lexus: новые изображения новинки

По предварительным данным, под капотом у Arizzo 5 GT стоит «турбочетверка» 1.6 серии Kunpeng. Ее отдача – 197 сил и 290 Нм, что позволяет седану разгоняться до ста за шесть секунд.

Между тем, у обычного Arrizo 5 Plus есть выбор двигателя: атмосферник 1.5 (115 л.с., 143 Нм) или турбомотор такого же объема (156 л.с., 230 Нм). Оба работают в паре с «механикой» или вариатором.

В настоящее время самый дорогой Chery Arrizo 5 Plus стоит около 100 тысяч юаней, что эквивалентно 443 тысячам гривен. И Arizzo 5 GT вряд ли окажется очень дорогим. Основными конкурентами седана на китайском рынке будут относительно недорогие модели Geely Binrui Cool и Changan Uni-V.

Свежие новости

Похожие новости