ДомойНовинкиРешетка, как у Lexus, и мощный мотор: Chery представила спортседан Arrizo 5...

Решетка, как у Lexus, и мощный мотор: Chery представила спортседан Arrizo 5 GT

Компания Chery наконец-то раскрыла все подробности о спортивном автомобиле Arrizo 5 GT для китайского рынка. На сегодняшний день это самый мощный и быстрый автомобиль в семействе Arrizo 5: он получил 1,6-литровый турбомотор Kunpeng, знакомый по кроссоверу Tiggo 8, развивающий 197 лошадиных сил. С таким агрегатом четырехдверка разгоняется с места до 100 километров в час примерно за шесть секунд.

Как и предполагалось, главной особенностью дизайна седана с приставкой GT стали веретенообразная решетка радиатора, по форме напоминающая современные автомобили Lexus. Кроме того, спортивный Arrizo 5 можно узнать по агрессивному обвесу, сдвоенным круглым патрубкам выпускной системы (у обычного седана они трапециевидные), другой оптике, черным дискам на 17 дюймов и оранжевым тормозным суппортам.

Еще больше перемен в салоне. Здесь появилась единственная панель, объединяющая два экрана, сенсорный блок управления климат-контроля и нефиксирующийся джойстик трансмиссии. В отделке – оранжевая строчка и декоративные элементы из алюминия.

Простой Arrizo 5 комплектуется 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 лошадиных сил или турбомотором того же объема, что развивает 156 сил. Коробка передач – вариатор. Что касается GT-версии, то она получила не только мощный 197-сильный двигатель, но и семидиапазонный «робот», а также другие настройки шасси (которые именно не уточняются) и усиленные тормоза.

Продажа Chery Arrizo 5 GT стартует осенью, цены объявят поближе к запуску.

Свежие новости

Похожие новости