ДомойШпионские фотоChery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

Chery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

В Сети опубликовали «шпионские» снимки нового седана Chery Arrizo 5 с приставкой GT. И хотя модель на фотографиях плотно укрыта камуфляжем, некоторые выводы по этим фотографиям сделать уже можно.

Каким будет дизайн новинки

Так, даже по форме передней оптики понятно, что дизайн автомобиля будет не таким, как у нынешнего поколения Arrizo 5. В отличие от обычной «пятёрки», форма фар у GT узкая, длинная и заострённая. Кстати, этот дизайн сразу всколыхнул в китайских СМИ ассоциацию с представленным ещё на автосалоне в Чэнду в 2020 году спортивным концептом Arrizo Star. Напомним, этот автомобиль имел приблизительные размеры 4710 x 1825 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм.

Chery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

Ещё из интересного можно отметить огромные суппорта тормозной системы, которые прячутся за 17-дюймовыми колесными дисками с чёрным покрытием, перекликающимся с таким же глянцем на зеркалах заднего вида. Ну и раздвоенная система выхлопа с 4-мя патрубками выглядит более чем внушительно.

Фото салона также попали на «шпионские» снимки. По ним можно отчетливо рассмотреть, что интерьер Arrizo GT тоже серийного образца. Он выполнен в самом новом варианте исполнения: двойной экран на 24,6 дюйма (12,3 дюйма приборная панель + 12,3 дюйма мультимедиа), рулевое колесо с «плоским дном» и электрические регулировки сидений, размещенные на дверных картах. Такой же салон получит ещё одна будущая новинка, седан Chery Arrizo 8, до сих пор известный под кодовым названием M1E.

Chery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

Как в Chery оснастят Arrizo 5 GT

Относительно силового агрегата официальной информации, естественно, нет. Но как обычно, есть неофициальная. Судя по ней, под капотом Arrizo GT можно ожидать 1,6-литровый турбомотор Kunpeng SQRF4J16 на 197 л.с. и 290 Нм. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот» с двойным «мокрым» сцеплением. Ожидается, что новый автомобиль будет ускоряться до 100 км/ч в течение 6 секунд.

Когда ждать старт продаж «горячего» седана

До сих пор Chery хранит полное молчание относительно этой новинки. Однако на фото можно увидеть, что автомобиль полностью готов к серийному производству. На кузове присутствуют даже шильдики с названием. То есть, скорее всего, премьеру Arrizo 5 GT планировали на Пекинский автосалон. Он должен был состоятся с 21 по 30 апреля, но пока перенесён на неопределённый срок.

Chery готовит «заряженную» версию седана Arrizo 5

Интересно, что, если бы автошоу стартовало по первоначальному графику, Chery смогла бы продержать Arrizo GT до премьеры в полном информационном «вакууме». Что не так часто бывает в наши дни. Впрочем, и сейчас внешний вид седана и технические характеристики остаются засекреченными. Так что интрига пока жива.

Свежие новости

Похожие новости