ДомойАвтомирОчереди за старым Toyota Land Cruiser из 80-х растянулись на два года

Очереди за старым Toyota Land Cruiser из 80-х растянулись на два года

Компания Toyota продолжает выпускать в Австралии классический внедорожник Land Cruiser 70, впервые появившийся в 1984 году. Как сообщает Drive, проблемы с логистикой и глобальная нехватка компонентов привели к тому, что очередь на автомобиле растянулась на два года вперед.

Toyota Land Cruiser 70 выпускается до сих пор без значительных внешних и технических изменений. При этом австралийское подразделение японской марки несколько раз существенно модернизировало модель, чтобы она соответствовала современному уровню безопасности и комфорта.

Очереди за старым Toyota Land Cruiser из 80-х растянулись на два года

Так, «70-й» Land Cruiser, которому через два года отметит 40-летний юбилей, сейчас комплектуется электрическими стеклоподъемниками, ABS, климатической системой, мультимедийным комплексом с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и Bluetooth, USB-портами. , а также современные электронные помощники При этом вскоре модель должна испытать очередную модернизацию.

В Австралии Toyota Land Cruiser 70 предлагают с безальтернативным 4,5-литровым турбодизелем V8, развивающим 205 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 5-ступенчатой ​​механической коробкой и системой полного привода. Блокировка дифференциалов доступна как опция.

Очереди за старым Toyota Land Cruiser из 80-х растянулись на два года

Как отмечает издание Drive, Land Cruiser 70 по-прежнему пользуется в Австралии большой популярностью из-за своей практичности, надежности и возможностей на бездорожье. Кроме того, играет роль и стоимость автомобиля. Цены на модель начинаются примерно от 100 тыс. австралийских долларов (примерно 2 млн гривен по нынешнему курсу), тогда как внедорожник нового поколения с индексом «300» обойдется минимум в полтора раза дороже.

Свежие новости

Похожие новости