ДомойАвтомирПоявились патентные изображения новой Toyota Crown

Появились патентные изображения новой Toyota Crown

В сети рассекретили патентные изображения Toyota Crown нового уже 16 поколения. Судя по ним, японская компания решила изменить форм-фактор для рыночных трендов и придать седану черты кроссовера с увеличенным дорожным просветом. По данным японских СМИ, дебют Crown следующего поколения с индексом S235 состоится 15 июля 2022 года, а в будущем к семейству присоединятся кросс-универсал и даже хэтчбек.

Если верить пропитавшимся в сеть изображениям, Crown 16 генерации получит «сросшуюся» оптику, большую решетку радиатора, пластиковый обвес по периметру и молдинги на дверях. В базу автомобиля ляжет платформа TNGA-L, на которой базируется и актуальная Crown S220. Однако не исключено, что Toyota в целях экономии решит сменить авто на переднеприводный TNGA GA-K с поперечным расположением двигателя.

О силовой установке подтвержденной информации тоже пока нет. Японский портал Best Car прочтет Crown гибридную силовую установку, в состав которой помимо электродвигателя войдет 226-сильный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель или наддувная «четверка» объемом 2,4 литра.

Габаритная длина Toyota Crown по данным СМИ составит 4930 миллиметров, что всего на пять миллиметров меньше длины BMW X6. При этом японский седан будет уже и приземист с шириной и высотой, равными 1840 и 1540 мм соответственно. Расстояние между осями – 2850 миллиметров.

Долгожитель Toyota Crown выпускается с 1955 года. Актуальная версия с индексом S220 вышла в 2018 году, а в 2020 пережила легкий рестайлинг. Теперь Crown готова к уже 16 смене поколения, которое должно сделать модель более конкурентоспособной и подстегивать продажи, оставляющие желать лучшего.

Свежие новости

Похожие новости