ДомойАвтомирРоссийский АвтоВАЗ планирует остановить производство Lada Vesta

Российский АвтоВАЗ планирует остановить производство Lada Vesta

По предварительным данным – как минимум до осени. Остальные модели начнут выпускать в июне, а после майских праздников в простой окажутся все конвейеры автогиганта.

По неофициальным данным, в последние апрельские дни на заводе Lada Ижевск запланировано к выпуску около 800 экземпляров семейства Lada Vesta (из них небольшое количество машин — в обновленной версии), но вскоре вслед за этим предприятие отправится в длительный простой. Как сообщает Avtograd News со ссылкой на собственные источники, завод не возобновит работу после майских праздников и простоит как минимум до осени.

Завод «АвтоВАЗ» в Тольятти, по данным источника, также не запустится после отдыха в мае. Конвейеры заработают только в июне, и то в ограниченных объемах. В первый летний месяц на площадке Тольятти запланированы к выпуску модели Granta, Largus и семейство Niva. Часть машин будет собираться уже в упрощенных комплектациях.

Кроме того, источник пишет о возможном переносе производства с площадей завода Renault Россия (Москва) и Lada Ижевск на основную площадку АВТОВАЗа в Тольятти. Предполагается, что эта мера позволит избежать финансовых затрат на доставку узлов и агрегатов в другие регионы.

Свежие новости

Похожие новости