ДомойАвтомирTesla увольняет сотрудников из-за «плохого предчувствия» Илона Маска

Tesla увольняет сотрудников из-за «плохого предчувствия» Илона Маска

Информационное агентство Reuters получило переписку с внутренней почты компании Tesla. В одном из писем, которое разослали руководству марки по всему миру, Илон Маск сообщил, что имеет «очень плохие предчувствия» по развитию мировой экономики. В этой связи глава американской корпорации приказал остановить набор новых сотрудников, а также сократить штат примерно на десять процентов.

Официально комментировать информацию представители Tesla отказались. Специалисты считают, что подобные меры связаны с продолжающимся дефицитом микроэлектронных компонентов, который продолжит набирать обороты и неизбежно приведет к снижению объемов производства марки, что в свою очередь сократит прибыль компании.

Накануне Илон Маск приказал своим сотрудникам вернуться в офисы и проводить там не менее 40 часов в неделю. По словам руководителя компании, отказ распорядиться будет означать отставку специалиста. При этом сам глава корпорации также не прокомментировал свое предчувствие. Согласно официальным данным, в конце 2021 года в Tesla работало около 100 000 человек.

В середине мая ограничения в Китае, связанные с новой вспышкой коронавируса, вынудили Tesla приостановить деятельность своей шанхайской «гигафабрики». Из-за простой компания выпустила на 98 процентов меньше электромобилей по сравнению с мартом.

Свежие новости

Похожие новости