ДомойАвтомирВладелец Tesla вживил чип себе в руку, чтобы разблокировать машину

Владелец Tesla вживил чип себе в руку, чтобы разблокировать машину

Людей в мире бесчисленное множество, для некоторых из них можно использовать другие определения, но как было популярно говорить у нас в стране в пик пандемии: Каждый решает сам. Как сообщает Insideevs, американец решил вживить чип, чтобы облегчить доступ и «общение» со своей Tesla Model 3.

Владельцы Tesla, у которых установлено и обновлено приложение компании на их телефонах, могут войти в свои автомобили через Bluetooth. Они также могут добавлять несколько драйверов и использовать различные функции. У них также есть ключ-карта, которая может служить резервной копией на случай, если батарея телефона разрядится или потеряется. Позволяет войти в автомобиль с помощью радиочастотной идентификации ближнего действия (RFID). Третий и последний вариант — это брелок, который также считается резервным для комбинации приложения Tesla и Bluetooth.

Владелец Tesla Model 3 Брэндон Далали, 39 лет, решил, что телефон с Bluetooth и приложение производителя автомобиля или ключ-карта — это слишком большая головная боль. Вместо того, чтобы иметь дело с этими беспроводными технологиями, лучшее, что он мог придумать, это вставить имплант в правую руку. Процесс введения кажется немного болезненным, но он справился.

Мужчина утверждал, что Bluetooth его телефона много раз разряжал батарею, и он слишком часто использовал ключ-карту. Чип связи ближнего поля (NFC) в руке не нуждается в зарядке, поскольку он взаимодействует с катушкой переменного тока, расположенной в средней стойке автомобиля. У того же человека в левой руке есть еще один чип, который используется для других неуказанных вещей.

И идея работает! Не так быстро, как ожидалось, но открывает и закрывает машину. На кадрах видно, что чип срабатывает не мгновенно. Это может быть неприятно, но мужчина говорит, что это произошло из-за отека правой руки. Тогда, по его собственным словам, маленький имплантат NFC работает даже лучше, чем открытие с помощью телефона или карты.

Этот человек не первый, кто делает подобное. Два года назад другой такой же владелец Model 3 сделал то же самое. Как говорится — выходкам людей не будет конца. И какими бы странными и даже безумными ни казались такие вещи сейчас большинству людей, таких парочку, как эти двое, можно считать первыми в будущем тренде — так же, как и первых покупателей Tesla.

Свежие новости

Похожие новости