ДомойАвтомирВодитель без прав разбил суперкар стоимостью 704 000 долларов

Водитель без прав разбил суперкар стоимостью 704 000 долларов

Американское издание LADBible рассказало о любопытном происшествии, произошедшем на трассе во Флориде. Местный житель по имени Роберт Гуарини купил на аукционе Ford GT 2006 года выпуска за 704 000 долларов. Счастье от покупки спортивного автомобиля, однако, было, мягко говоря, недолгим.

В первой же поездке водитель не справился с управлением, в результате чего врезался в дерево, серьезно повредив переднюю часть автомобиля. По словам владельца, он не понял, как переключать МКПП спортивного автомобиля. Мужчина также утверждал, что получил Ford GT первого поколения с изношенными шинами, а дорога была слишком скользкой.

При этом в автомобиле подчеркнули, что не превышали скоростной режим, двигаясь со скоростью не более 60 километров в час. В результате удара спорткар получил серьезные повреждения передней части кузова и подвески, а его владелец отделался только испугом.

Прибывшая на место полиция установила, что Роберту Гуарини не разрешалось водить машину из-за просроченных прав. Кроме того, владелец злополучного Ford GT не успел зарегистрировать спорткар и застраховать его. Теперь, помимо довольно дорогого ремонта, мужчине придется заплатить несколько солидных штрафов.

Ford GT первого поколения оснащен 5,4-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 550 лошадиных сил. Агрегат состыкован с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, передающей тягу на задние колеса. Всего за 3,3 секунды суперкар разгоняется до 100 км/ч. Максимальная скорость автомобиля составляет 330 километров в час.

Свежие новости

Похожие новости