ДомойАвторынокКитайцы обогнали Tesla и стали №1 по продажам в мире

Китайцы обогнали Tesla и стали №1 по продажам в мире

Китайская компания BYD продала более 641 000 электромобилей за первые шесть месяцев этого года, обогнав по этому показателю Tesla, сообщают местные СМИ.

Всего за год продажи BYD выросли на 315%, и таким образом китайский концерн стал мировым лидером по продаже электромобилей. Он опережает американскую Tesla, чей результат за полгода составляет 564 000 продаж.

Сама BYD объявила о прекращении производства автомобилей с бензиновыми двигателями с марта. Компания непреклонна в том, что в будущем их автомобильный бизнес будет сосредоточен на полностью электрических транспортных средствах и гибридных автомобилях с подключаемыми модулями.

При этом, однако, концерн продолжит обеспечивать клиентов, уже владеющих автомобилями с бензиновым двигателем, улучшенным сервисом и гарантийным обслуживанием, а также поставкой запасных частей на протяжении всего жизненного цикла автомобилей.

При этом BYD также рассматривает возможность серьезного расширения производства, являясь одним из кандидатов на выпуск автомобилей под возрожденной маркой «Москвич» на бывшем заводе Renault в Москве. Два других варианта, которые рассматривают россияне, тоже китайские — компании JAC и FAW.

Свежие новости

Похожие новости