ДомойАвтоспортЕще один немецкий производитель планирует войти в Формулу-1

Еще один немецкий производитель планирует войти в Формулу-1

BMW может вернуться в Формулу-1 в качестве поставщика гоночных двигателей. Об этом в своей публикации утверждает британский эксперт по автоспорту Джо Сойер. По словам журналиста, немецкая компания задумалась об участии после изменения технического регламента в трековой серии.

По неподтвержденной информации, BMW может стать партнером команды McLaren. Для баварской марки повторное участие в Формуле-1 представляло бы серьезный интерес, ведь она сможет составить конкуренцию Mercedes-AMG, Audi и Porsche.

В начале мая глава концерна Volkswagen подтвердил вхождение марок Audi и Porsche в «Королеву автоспорта». Новые бренды должны появиться в чемпионате к 2026 году, когда изменится регламент силовых агрегатов.

Еще один немецкий производитель планирует войти в Формулу-1

А поскольку Mercedes-AMG не планирует уходить из Формулы-1, через 4 года в чемпионате будет целых три ведущих немецких автопроизводителя. И с таким списком участников BMW не может не заинтересоваться.

Возможное партнерство с McLaren также легко объяснимо. По слухам, две компании возобновили сотрудничество в области электрических суперкаров, так что есть взаимный интерес. И такой альянс будет иметь положительные стороны для обеих сторон — McLaren получит сильного и независимого поставщика двигателей, а BMW получит все маркетинговые «преимущества» без необходимости покупать целую команду.

Напомним, BMW ушла из Формулы-1 в 2009 году, после целого десятилетия поставок моторов Williams и Sauber, даже покупки команды Sauber. Но официальной информации, подтверждающей или опровергающей возвращение баварцев в чемпионство, пока не ожидается.

Свежие новости

Похожие новости