ДомойНовинкиBentley представил самый экстремальный Flying Spur

Bentley представил самый экстремальный Flying Spur

Эпоха чистой электрификации все ближе и ближе, но Bentley по-прежнему не хочет отказываться от своего двигателя W12. Мощный 12-цилиндровый двигатель лежит в основе Flying Spur Speed ​​— самой экстремальной версии флагмана бренда, поднимающей производительность и роскошь на новый уровень.

Под капотом этого «суперкара с вечерней ролью», как его определяют британцы, стоит 6,0-литровый двигатель мощностью 635 л.с. и 900 Нм в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,8 секунды, но максимальная скорость 333 км/ч впечатляет больше, так как она выше, чем у Lamborghini Huracan.

Bentley представил самый экстремальный Flying Spur

В стиле британского производителя эти замечательные функции сочетаются с передовыми технологиями для обеспечения комфорта при вождении. Этому способствует система полного привода с Torque Vectoring by Brake, которая помогает динамически управлять крутящим моментом в зависимости от режима движения и технологии Bentley Dynamic Ride. Последний состоит из 48-вольтовой системы, которая управляет калибровкой стабилизатора поперечной устойчивости, улучшая ощущение за рулем.

Внешне Flying Spur Speed ​​узнаваем по черным деталям решетки радиатора, рамкам фар и вставкам сзади. За 22-дюймовыми легкосплавными дисками размещены тормозные суппорты с 420-миллиметровыми дисками — самые большие в мире (рекорд, разделенный с Continental GT).

Среди опций доступны специальные пакеты , улучшающие как спортивные показатели, так и внешний вид автомобиля. Спецификация Styling, например, добавляет сплиттер, мини-юбки и задний диффузор из углеродного волокна, в то время как спецификация Blackline больше фокусируется на элементах глянцевого черного цвета.

Bentley представил самый экстремальный Flying Spur

В кабине также есть множество вариантов настройки. Bentley предлагает бесконечные комбинации материалов и цветов, чтобы каждый экземпляр мог выделяться среди остальных в зависимости от желания клиента. Среди наиболее интересных покрытий — Dinamica Pure, состоящее на 73% из переработанного полиэстера. Комфорт для всех пассажиров очень высок, все сиденья оборудованы функциями вентиляции, подогрева и массажа.

Самый экстремальный и роскошный Bentley теперь можно заказать в дилерских центрах марки. Цены не объявлены, но вполне вероятно, что они будут начинаться не менее чем с 230 000 евро.

Свежие новости

Похожие новости