ДомойТехнологииBentley показал самые совершенные сиденья в мире

Bentley показал самые совершенные сиденья в мире

Британский производитель Bentley раскрыл подробности о своих новых сиденьях Airline, которые будут устанавливаться на расширенную версию кроссовера Bentayga (EWD). Они оснащены 12 электродвигателями, 3 электронными блоками управления пневмоклапанами, а также первой в мире автоматической климатической системой.

Согласно информации, кресла предлагают беспрецедентный уровень комфорта. Они имеют 22 положения и оснащены электродвигателями, приводящими в движение подголовники, боковые опоры и края подушек. Сиденья в автомобиле впервые оснащены автоматическим климат-контролем и усовершенствованной системой регулировки положения тела.

В креслах установлен набор датчиков, которые следят за температурой и влажностью в салоне. Данные обновляются каждые 25 миллисекунд с точностью до 0,1 градуса Цельсия. Пассажиру достаточно выбрать один из семи профилей, а электроника сделает все остальное. Она определит, какие уровни обогрева, охлаждения и вентиляции необходимы для достижения комфортной температуры, а затем поддержит ее, регулируя систему терморегуляции.

Bentley показав найдосконаліші сидіння у світі

По данным Bentley, 75-80% клиентов предпочитают настройки по умолчанию, и только 5% используют более высокие или более низкие настройки. Еще одна особенность Airline Seats — система упреждающей коррекции фигуры. Bentley использует специальный алгоритм, разработанный в сотрудничестве с мануальным терапевтом, который использует шесть отдельных подушек безопасности и может создавать 177 точек давления. Благодаря тонкому изменению точек контакта между телом и сиденьем можно разгрузить одни ткани и нагрузить другие, позволяя телу восстановиться естественным путем. Система учитывает телосложение пассажира и значительно снижает утомляемость в дальних поездках.

За регулировку самих сидений отвечают 12 малошумных электродвигателей и 3 электронных блока управления пневмоклапанами. Все они подключены к основному блоку управления — Seat Motion & Wellbeing ECU.

Bentley показал самые совершенные сиденья в мире

Кресла можно заказать как для стандартной конфигурации салона 2+3 (на откидной вставке между задними сиденьями официально может разместиться еще один пассажир), так и для опционального 4-местного варианта — 2 на первом и 2 на втором.

Свежие новости

Похожие новости