ДомойАвтомирBentley заменил все автомобили, затонувшие в океане в феврале

Bentley заменил все автомобили, затонувшие в океане в феврале

Британская компания Bentley сообщила, что уже выплатила своим клиентам компенсацию за все автомобили, уничтоженные при крушении сухогруза «Фелисити Эйс» в феврале. В то время судно перевозило 4000 новых автомобилей из Европы в Северную Америку, но затонуло недалеко от Азорских островов. На борту были машины Volkswagen, Lamborghini, Porsche, Bentley и Audi, почти все из которых сгорели первыми в огне.

Корабль загорелся 16 февраля, его экипаж из 22 человек был эвакуирован. Спасательная операция продолжилась попытками отбуксировать Felicity Ace и отбуксировать в один из близлежащих портов. Но в итоге после сильного шторма корабль затонул в 400 км от Азорских островов. Ни одна машина не была спасена, а ущерб в размере более 400 миллионов долларов пришлось покрывать страховщикам.

Вице-президент Bentley по продажам Майк Рокко сообщил, что на Felicity Ace было 189 их автомобилей, 151 из которых были предварительно проданы и изготовлены на заказ, сообщает Sarscoops. Из всех заказчиков только четверо отказались из-за задержки по времени из-за форс-мажора.

Bentley заменил все автомобили, затонувшие в океане в феврале

Рокко добавляет, что компании Bentley удалось всего за 7 месяцев построить и доставить клиентам каждый из автомобилей к концу сентября. Топ-менеджмент и дилеры Bentley указали на три фактора, которые позволили выйти из ситуации быстро и практически без потерь. Во-первых, лояльность клиентов. Из-за пандемии коронавируса вырос спрос на предметы роскоши.

Во-вторых, помогли британские коллеги из Китая, потому что там упал спрос на Bentley и им удалось перенаправить автомобили с местного рынка в другие регионы. В-третьих, из-за войны на Украине Bentley прекратила выполнение заказов для России. США являются крупнейшим рынком сбыта бренда, и 189 автомобилей составляют более 20 процентов его годовых продаж в стране.

Свежие новости

Похожие новости