ДомойНовинкиBentley представила самую мощную модель в своей истории

Bentley представила самую мощную модель в своей истории

Британский производитель Bentley постепенно становится электрическим брендом, но полностью от двигателя внутреннего сгорания еще не отказался. Компания показала самый мощный автомобиль в своей истории — Bentley Mulliner Batur, представляющий собой большое купе Grand Touring, оснащенное модернизированной версией знакомого 6,0-литрового твин-турбо W12.

Это будет последняя модель бренда с этим байком, но ей явно есть что предложить. Инженеры Bentley оснастили его новым впускным клапаном, модернизированными турбокомпрессорами, мощными интеркулерами, а также титановой выхлопной системой, которая идет в комплекте с 3D-элементами.

Благодаря всем этим изменениям двигатель выдает более 740 л.с и 1000 Нм крутящего момента. Это на 81 л.с. и на 100 Нм больше Continental GT Speed, который может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и развить максимальную скорость 335 км/ч. Bentley не раскрыла точных характеристик Batur, заявив лишь, что двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением.

Модель также оснащена полным приводом, контролем крутящего момента и электронным дифференциалом повышенного трения. Batur также оснащен адаптивной пневматической подвеской и электрической системой активного контроля крена, которая может развивать до 1300 Нм всего за 0,3 секунды.

Будучи самым мощным Bentley за всю историю, Batur отличается модернизированным дизайном, который намекает на стиль будущих электромобилей компании. Автопроизводитель отметил, что автомобиль оснащен обновленной решеткой радиатора, которая стала ниже и прямее, что придает ему сильный и уверенный вид. Модель также имеет «бесконечный капот», а также минималистичные фары, которые описываются как эволюция тех, что используются на Bacalar.

Другие примечательные особенности включают в себя электрически складывающийся спойлер и 22-дюймовые колеса, уникальные для этой модели. Покупатели также найдут передний сплиттер, аэродинамические боковые юбки и задний диффузор , который может быть изготовлен из углеродного или натурального композитного волокна.

Производство автомобиля будет ограничено 18 единицами, базовая цена каждой из которых составит 1,94 миллиона евро. Каждая машина будет спроектирована вместе с ее владельцем, который сам сможет определить цвет и отделку почти каждой поверхности Batur. Покупатели также могут выбирать между светлой, темной, матовой, глянцевой или титановой внешней отделкой.

Еще один вариант – градуированная контрастная цветовая сетка. Интерьер легко настраивается, и клиенты могут заказать что угодно, от композитного шпона из натурального волокна до более традиционной деревянной отделки. Если этого недостаточно, некоторые варианты доступны в 3D-печати из 18-каратного золота. После того, как клиенты создадут свой идеальный автомобиль, Mulliner будет собирать его вручную в течение нескольких месяцев. Если все пойдет по плану, первые поставки должны состояться в середине 2023 года.

Свежие новости

Похожие новости