ДомойНовинкиCupra представила крохотный электрокар с запасом хода 440 км.

Cupra представила крохотный электрокар с запасом хода 440 км.

Марка Cupra представила вторую версию концепта UrbanRebel. Во-первых, электрокар стал ближе к серийной машине, в частности потерял агрессивный обвес. Во-вторых, появилась информация о потенциальной дальности хода – 440 километров. Рыночный дебют хэтчбека состоится в 2025 году. Машины будут выпускать в Испании, на предприятии в Марторелле недалеко от Барселоны.

Осенью прошлого года Cupra представила концепт UrbanRebel. Шоу-кар не был далек от серийного автомобиля, хотя и имел незаурядную внешность и чрезмерную для его размеров мощность: постоянные 250 киловатт (340 лошадиных сил) и пиковые 320 (435 сил). Предполагалось, что хэтчбек разгонится до первой «сотни» за 3,2 секунды, то есть окажется скорее 640-сильный Porsche Cayenne Turbo GT.

Cupra представила крохотный электрокар с запасом хода 440 км.

Вторая версия UrbanRebel получилась более спокойной. Например, исчезло агрессивное аэродинамическое «оперение» и заметно снизилась отдача силовой установки – до 166 киловатт, или 226 лошадиных сил. Ускорение до ста теперь занимает 6,9 секунд, также появилась информация о потенциальной дальности хода — 440 километров. Для хэтчбека обещаны параметрический дизайн, детали из вторичного пластика и биополимеров, а также широкое применение технологий 3D-печати и 3D-вязки.

В основу серийного Cupra UrbanRebel ляжет переднеприводная «тележка» MEB Small. Хэтчбек будут выпускать на предприятии в Марторелле, недалеко от Барселоны. По сути, и сам электрокар разработан и спроектирован в Испании. Рыночный дебют намечен на 2025 год.

Свежие новости

Похожие новости