ДомойНовинкиFord представил самый мощный F-150

Ford представил самый мощный F-150

Уже в феврале прошлого года, представляя новый F-150 Raptor с 3,5-литровым битурбированным двигателем V6 EcoBoost, Ford сообщил, что у пикапа будет еще более экстремальная модификация, которая получит двигатель V8 и суффикс R в своем названии. Он уже готов, и на премьере американский производитель объявил, что начинает принимать заказы.

Как и ожидалось, новая модификация получила 5,2-литровый V8 с механическим нагнетателем, аналогичный тому, что установлен на Mustang Shelby GT500. Однако двигатель не такой мощный, как в суперкаре, так как будет развивать 700 л.с. и 868 Нм, но он специально адаптирован для бездорожья.

Как и стандартный Raptor, R-версия получает 10-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему полного привода с муфтой переднего моста и электромеханической блокировкой заднего дифференциала. Ford F-150 Raptor R также имеет амортизаторы Fox с электронным управлением, а также расширенные арки крыльев.

Визуально пикап V8 отличается черной решеткой радиатора, бамперами и оригинальной крышкой двигателя. Как и стандартный Raptor, новая версия оснащена выхлопной системой, настройки которой меняются специальным клапаном, спортивными сиденьями, внедорожным круиз-контролем, мультимедиа с 12-дюймовым тачскрином и массой другого стандартного и дополнительного оборудования.

При выходе на рынок Ford F-150 Raptor R должен будет конкурировать с Ram 1500 TRX, чей 6,2-литровый V8 развивает 712 л.с. и 881 Нм.

Свежие новости

Похожие новости