ДомойНовинкиGeely Atlas Pro – обновленный кроссовер получил ценник

Geely Atlas Pro – обновленный кроссовер получил ценник

Китайские автомобили все больше стали ассоциироваться с удобными паркетниками или большими внедорожниками. Этот сегмент заполняется и европейскими моделями, но большинство занимают представители Поднебесной. Geely Atlas Pro 2022 модельного года официально получил ценник для рынка Китая. В оснастке автомобиля предполагается турбомотор 1.8.

Компания Geely без предупреждения представила обновленную версию модели Atlas Pro 2022 года. Интересно, что раньше производитель полностью отказывался от этой версии паркетника в пользу Atlas X, имеющего большую решетку радиатора. Сейчас Atlas Pro официально возвращается на рынок, но в Китае кроссовер будет носить простое название – Atlas. Известно, что продажи Atlas X и Atlas Pro будут вести параллельно, чтобы удовлетворить запросы разных категорий автомобилистов.

Geely Atlas Pro – обновленный кроссовер получил ценник

Если рассматривать Geely Atlas Pro 2022 можно отметить сразу несколько существенных отличий от прежней версии. Так, в оснащении появился другой бампер и решетка радиатора, дополненная вертикальными ламелями. Последняя посылает к оформлению Preface или Monjaro. Известно, что на рынке паркетник появится с двумя вариантами колесных дисков – 225/60 R18 и 225/55 R19. Что касается размеров, они составляют 451.9х183.1х169.4 см. Колесная база этого автомобиля достигает 267 см.

Geely Atlas Pro – обновленный кроссовер получил ценник

Салон автомобиля тоже претерпел значительные изменения. Производитель решил отказаться от дисплея, диагональ которого составляла 12.3 дюйма. Сейчас на центральной консоли представлен более скромный монитор на 10.25 дюйма. Прямо под ним расположен обновленный блок климатической установки, акцент на особенности кресел в этом автомобиле. Так, водитель получит возможность регулирования в 6 направлениях. Кроме того, в комплектации предусмотрена удлиненная подушка. Электропривод предлагается только в топовом исполнении.

Geely Atlas Pro - оновлений кросовер отримав цінник

Гибридную систему и 1.5-литровый турбированный двигатель решили убрать. Сейчас в оснащении предполагается двигатель с турбиной на 1.8 литра, производительность которого составляет 184 л. В паре работает 7-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением.

На рынке Китая транспортное средство 2022 модельного года можно приобрести за 102800 – 112800 юаней или 458-501 тыс. гривен. Как отмечает производитель, кроссоверы имеют простое оборудование. Они предусматриваются с функцией автономного управления и системой кругового обзора. Кроме того, для водителя и пассажира нет подогрева кресел. В стартовой комплектации у автомобиля нет парктроников.

Geely Atlas Pro – обновленный кроссовер получил ценник

Эксперты уверены, что новый Atlas Pro не сможет продержаться на рынке даже несколько лет. Дело в том, что производитель уже готовит к выходу новое поколение Atlas. Кроссовер получит платформу CMA, гибридную систему и вертикальный дисплей в салоне. Архитектура, которая будет использоваться в основе, уже применяется в автомобилях других брендов. По предварительной информации полностью новый Atlas будет доступен для заказа в конце 2022 года. Он заменит актуальные Atlas X и Atlas Pro.

Итог. Новая версия Geely Atlas Pro официально получила ценник для рынка Китая. Автомобиль получил обновленное оформление в салоне и измененную переднюю часть кузова.

Свежие новости

Похожие новости