ДомойНовинкиRenault готовит водородную модель с 4 экранами в салоне

Renault готовит водородную модель с 4 экранами в салоне

Компания Renault опубликовала фото и видео салона концептуальной модели с водородным двигателем, в салоне которого можно увидеть 4 экрана. По словам французского производителя, эта концепция «изменит мир» к более экологичному будущему.

Премьера автомобиля состоится 19 мая, когда станут известны подробности. В коротком видео показано рулевое колесо автомобиля, которое, кажется, покрыто каким-то новым материалом. Заметны также четыре отдельных дисплея, расположенных спереди и в центральной части панели приборов, а также сиденья с выдвинутыми подголовниками.

Спереди можно увидеть подсвеченный логотип Renault, а сзади — светодиодные фонари в виде украшений. Отличаются также дизайн фар и форма капота, но непонятно, это хэтчбек или внедорожник. Уже известно, что 95% автомобилей будут перерабатываться и что они будут работать на водороде.

Ранее Renault объявила, что концепт будет включать водородный двигатель. Французский производитель развивает эту технологию, предлагая даже микроавтобусы производства HYVIA. Однако новая концепция, скорее всего, будет оснащена двигателем внутреннего сгорания, который может работать на водороде. Это уже используется Toyota в экспериментальной модели GR Yaris.

Свежие новости

Похожие новости