ДомойНовинкиToyota обновила самую успешную модель в истории

Toyota обновила самую успешную модель в истории

Японский производитель Toyota обновил самый популярный автомобиль в истории — Corolla, чья модернизированная версия 12-го поколения модели впервые дебютировала на отечественном рынке. Основные нововведения — увеличенный дисплей мультимедийной системы и улучшенная гибридная система.

Внешние изменения минимальны — можно заметить немного измененную оптику и решетку радиатора. Значки — как спереди, так и сзади — сохраняют синий контур, указывающий на электрифицированную трансмиссию. При этом покупатели получают новые цвета кузова.

В салоне появилась мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и увеличенный дисплей — его диагональ составляет 10,5 дюймов против прежних 8 дюймов. По желанию заказчика может быть добавлен модуль подключения Wi-Fi.

В оснащение входят новые системы безопасности, включая Proactive Driving Assist. Он берет на себя управление и применение тормозов, помогая предотвратить столкновения с пешеходами, велосипедистами и припаркованными транспортными средствами. Помощников по безопасности можно обновлять удаленно, что улучшит их возможности.

Доработан и приводной гибридный агрегат на базе бензинового двигателя объемом 1,8 л. Он получает новый электродвигатель, но мощность не меняется. В вариантах с 1,5- и 2,0-литровыми двигателями также произошли изменения в настройках гибридной системы, благодаря чему удалось снизить расход топлива.

Продажи обновленной Corolla в Японии стартуют на этой неделе, цены на седан колеблются от 1,990 млн до 2,998 млн иен (13 710–19 976 долларов), а на хэтчбек — от 2,89 млн до 3,048 млн (19 907–21 100 долларов).

Свежие новости

Похожие новости