ДомойОбзорыЧего ждать от новой Skoda Superb

Чего ждать от новой Skoda Superb

Уже известно, что четвертое поколение Skoda Superb будет официально представлено в 2023 году, а теперь британское издание Auto Express раскрывает подробности о новом флагмане чешского производителя.

Ожидается, что Skoda представит новый подход к дизайну экстерьера и интерьера своей флагманской модели, которая снова будет предлагаться в кузовах седан и универсал. В основе нового Superb будет лежать испытанная модульная архитектура MQB концерна VW, но она будет в модернизированном варианте — MQB Evo. На нем же будет построено и следующее поколение VW Passat, причем обе модели будут производиться в Братиславе (Словакия).

Чего ждать от новой Skoda Superb

Новый Superb получит небольшое увеличение длины и колесной базы, что должно еще больше отдалить его от Octavia, которая также увеличилась в размерах в своем четвертом поколении. Изменения в дизайне не будут революционными: чешский автомобиль получит слегка измененную восьмиугольную решетку радиатора между более тонкими фарами. Под ними будет новая решетка радиатора и изолированные воздуховоды по бокам. Большие габариты становятся более заметными благодаря длинному заднему свесу.

Из-за платформы MQB Evo не будет чисто электрического Superb. Вместо этого мы увидим последнее поколение двигателей внутреннего сгорания VW Group, соответствующих новым правилам выбросов Евро-7, которые, вероятно, будут введены в 2025 году. разнообразие комплектаций с двигателем TDI, мощность которого будет варьироваться от 148 л.с. до 197 л.с.

Бензиновые версии будут доступны в виде «мягкого» гибрида и подключаемого гибрида, причем второй вариант будет иметь запас хода более 100 км только на электричестве. Самая мощная версия с бензиновым двигателем будет позаимствована у Passat GTE.

Чего ждать от новой Skoda Superb

Интерьер нового Superb будет полностью переработан с использованием нового подхода к тому, как пользователи взаимодействуют с элементами управления. Skoda попытается избежать проблем, которые были у нее в некоторых моделях VW Group, путем более эффективного использования своих информационно-развлекательных экранов.

Компания непреклонна в том, что интерьер флагмана — это огромный шаг вперед, так как он будет включать в себя детали от электрического Enyaq iV — скорее всего, это будет 13-дюймовый экран. Однако, как и прежде, все будет подчинено функциональности – тому, на что Skoda всегда делала ставку.

Свежие новости

Похожие новости