ДомойТехнологииToyota, Subaru и Suzuki объединяют усилия для создания синтетического топлива

Toyota, Subaru и Suzuki объединяют усилия для создания синтетического топлива

Электричество — это будущее мобильности, но двигатель внутреннего сгорания еще не обречен, поскольку разрабатываются решения, которые сделают его более эффективным и экологически безопасным. Последними производителями, объединившими усилия для продления срока службы двигателей внутреннего сгорания, являются Subaru, Suzuki, Toyota и Dahiatsu.

Четыре японских автопроизводителя создали исследовательский консорциум для производства электронного и биотоплива. А с 1 июля новая ассоциация сформировала ассоциацию с компаниями ENEOS Corporation и Toyota Tsusho Corporation, с целью оптимизации процессов производства топлива, чтобы они были не менее загрязняющими окружающую среду и более экономичными.

Новая ассоциация будет продвигать технологические исследования по использованию биомассы и производству биоэтанола. Организация начинает работу над рядом проектов по разработке автомобильных топлив нового поколения, в одном из которых планируется «улавливание» больших объемов кислорода и СО2, образующихся при производстве кислорода и углекислого газа, а также создание оптимизированных методов для выращивания сырья, необходимого для производства биоэтанола. Консорциум также будет отвечать за проектирование, установку и эксплуатацию заводов по производству биоэтанола.

Своими действиями японские автогиганты бросают вызов немецкой группе Volkswage, которая уже давно участвует в гонке за топливо следующего поколения. Производитель спортивных и премиальных автомобилей Porsche недавно инвестировал 75 миллионов долларов в HIF Global LLC, чилийскую компанию, занимающуюся разработкой заводов по производству синтетического топлива.

Компания из Штутгарта уже некоторое время использует биотопливо в автоспорте, и Volkswagen Group уже объявила, что использование электронного топлива может стать потенциальной точкой отсчета для сохранения эндотермических двигателей в линейках таких брендов, как Lamborghini и Ducati.

Свежие новости

Похожие новости