ДомойАвтомирАвтоконцерны Nissan, Hyundai и Toyota рассказали о планах работы на российском рынке

Автоконцерны Nissan, Hyundai и Toyota рассказали о планах работы на российском рынке

Будущее развитие неких зарубежных компаний на авто рынке России все еще стоит под вопросом. Часть автопроизводителей уже покинула страну из-за санкций. Представители Toyota, Hyundai и Nissan прокомментировали дальнейшие планы.

Напомним, что в марте этого года сразу несколько производственных площадок, на которых занимались уборкой автомобилей, приостановили. Среди них оказались заводы Toyota, Lexus, Nissan и Hyundai. Компании отмечают, что они не намерены полностью сворачивать деятельность в стране. Представители бренда Nissan сообщают, что в начале мая сборка транспортных средств будет возобновлена. Пока информация не подтверждена официально, поскольку с журналистами общались сотрудники предприятия, а не руководство.

Что касается компании Hyundai, производственная площадка которой находится в Санкт-Петербурге, завод не станет функционировать как минимум до конца весны. Но сотрудники штата продолжают получать заработную плату, поскольку находятся в вынужденном отпуске.

Автоконцерны Nissan, Hyundai и Toyota рассказали о планах работы на российском рынке

Представители компании из Японии Toyota даже не говорят о приблизительных сроках возвращения на рынок России. Вероятно, этот план пока еще не обсуждается руководством марки. Сейчас компания активно решает вопрос, связанный с логистикой и поставкой комплектующих для сборки транспортных средств в полноценном цикле.

Также читайте: Япония перестает экспортировать люксовые автомобили Infiniti и Lexus в Россию

Напомним, что производственная площадка марки Toyota находится в Санкт-Петербурге. Аналогичное положение на автомобильном рынке России имеет еще один японский бренд – Lexus. Ранее некоторые производители уверяли, что сборка транспортных средств в РФ будет возобновлена ​​в апреле, но затем было сделано громкое заявление о продолжении простоя.

Итог. Иностранные компании, занимающиеся сборкой автомобилей, все еще не возобновили производственный процесс в России. Представители разных марок делают первые заявления на этот счет.

Свежие новости

Похожие новости