ДомойАвтомирFerrari F50 Майка Тайсона продали за большие деньги

Ferrari F50 Майка Тайсона продали за большие деньги

Все, к чему прикасался легендарный боксер Майк Тайсон, стоит денег, и один такой автомобиль сейчас выставлен на продажу — Ferrari F50. Аукцион состоится через неделю, и ожидается, что за этот экземпляр заплатят 4,5-5,5 миллиона долларов.

В разгар своей карьеры, когда он зарабатывал 30 миллионов долларов всего за один матч на ринге, американский супертяжеловес купил этот Ferrari F50. Однако рассматриваемый автомобиль, помимо принадлежности такой знаменитости, как Тайсон, является частью одного из самых ценных лотов Ferrari F50 — Rosso Corsa (Racing Red). А таких автомобилей, предназначенных для рынка Северной Америки, всего 55 штук.

Ferrari F50 Майка Тайсона продали за большие деньги

Шасси 104220 покинуло завод 13 февраля 1996 года и было доставлено через Ferrari North America для спортивного автомобиля Nadir Amirvand’s Beverly Hills Sports Car, прежде чем оказаться в гараже Майка Тайсона. Он владел им до 2001 года, когда он был продан соучредителю Infospace Кевину Маркусу.

Впоследствии с годами этот F50 переходил из рук других коллекционеров, пока его нынешний владелец, купивший его в 2017 году, не решил его снова продать. Он привез его в Ford Lauderdale для капитального ремонта стоимостью 75 000 долларов, который принес ему повторную сертификацию Ferrari Classiche. Ремонт включал в себя новое сцепление и шины, работы по поднятию передней подвески и кондиционера, восстановление панелей салона.

Одометр показывает всего 9 966 км пробега, а автомобиль находится в отличном состоянии, консервирован и обслуживается, что придает ему еще более серьезную коллекционную ценность. Добавьте к этому тот факт, что когда-то он принадлежал Майку Тайсону, и это не просто автомобиль, это единственный в своем роде автомобиль, и он, вероятно, станет лидером торгов на аукционе Gooding & Company в Пеббл-Бич. В предыдущей продаже того же Ferrari F50 в 2017 году эстимейт был вдвое меньше.

Ferrari F50 Майка Тайсона продали за большие деньги

Культовый Ferrari продается со съемным жестким верхом, набором инструментов, лампочкой и насосом для шин, кожаной обивкой с руководством, руководством пользователя, гарантийным талоном, оригинальной наклейкой на окно, автомобильным чехлом, аварийным мягким верхом, заводской презентационной книгой и багажом.

Свежие новости

Похожие новости