ДомойТехнологииFerrari изменит правила игры с новым двигателем V12

Ferrari изменит правила игры с новым двигателем V12

Для тех, кто опасался, что Ferrari откажется от двигателей V12, есть хорошие новости. Итальянская компания разрабатывает совершенно новый 12-цилиндровый агрегат, который дебютирует на автомобиле, который «изменит правила игры».

Никаких других подробностей не разглашается, но заявление производителя из Маранелло предполагает это. Ferrari использует фразу «Сердце чистокровки» в тизере на своем веб-сайте, который почти наверняка указывает на один автомобиль — первый внедорожник Purosangue.

В переводе с итальянского название модели переводится как «чистокровная», а «Heart Of A Thoroughbred» означает «чистокровное сердце», так что связь очевидна. Других подтверждений того, что новый V12 будет устанавливаться на Purosangue, нет, а в тизере лишь показано изображение байка с надписью Ferrari, расположенной на видном месте в верхней части блока.

Известно, что первый внедорожник итальянского бренда дебютирует только в конце этого года. По информации, Purosangue может получить гибридный агрегат с двигателем V6 от модели 296 GTB, но ходят слухи о двигателе V8. Теперь ясно, что модель, вероятно, будет доступна с двигателем V12.

В любом случае Purosangue станет моделью, которая «изменит правила игры», как заявляет Ferrari. Спортивный внедорожник будет выпускаться и продаваться ограниченным тиражом, и можно не сомневаться, что его будут покупать сразу после запуска.

Свежие новости

Похожие новости