ДомойАвтомирFord больше не принимает заказ на новый пикап F-150

Ford больше не принимает заказ на новый пикап F-150

Все пикапы 2022 модельного года распроданы, для покупки доступна только дорогостоящая версия Raptor.

Как выяснил портал AutoBlog.com, американские дилеры Ford остановили прием заказов на новый F-150 2022 модельного года – ответное письмо они получили от самого автопроизводителя. Последняя возможность оформить заявку на покупку была в пятницу, 13 мая, теперь до 19 мая продавцы должны проверить принятые заказы, после чего продажи пикапа актуального модельного года будут полностью завершены. Исключение лишь дорогая версия Raptor.

Ford распродал все топливные версии своего бестселлера, модели F-150 (речь идет о бензиновых и гибридных модификациях, а дизельные варианты исчезли из конфигуратора еще раньше), прием заказов на пикап 2022 модельного года в комплектациях XL, XLT, Lariat, King Ranch, Platinum. Limited и Tremor остановлены.

Впрочем, автомобиль 2023 модельного года долго ждать не придется – ожидается, что его анонсируют уже в июле, а продажа поступит осенью. Но до этого можно оформить заявку только на F-150 Raptor с 3,5-литровым V6 EcoBoost мощностью 457 лошадиных сил, который стоит почти 69 тысяч долларов против 30 тысяч долларов за базовый F-150 XL.

Ранее стало известно, что осенью этого года гамма F-150 пополнится еще одной версией начального уровня под названием Rattler (гремучая змея). Такой пикап будет построен на базе стартовой комплектации XL, но он будет доступен со стандартным полным приводом и внедорожным пакетом F4X. Цена пока не объявлена.

Что касается электрического F-150 Lightning, то по нему заказы перестали принимать еще в конце 2021 года, то есть через полгода после анонса цен. К тому моменту заявки на покупку оформили более 200 тысяч человек.

Свежие новости

Похожие новости