ДомойАвтомирFord грозит запрет продажи автомобилей с выходом в интернет

Ford грозит запрет продажи автомобилей с выходом в интернет

Ford столкнулся с проблемой в Германии: местный суд рассматривает запрет на продажу автомобилей марки, имеющих доступ к интернету. Причиной тому стало то, что использование этой технологии нарушает права на беспроводные системы, принадлежащие японской компании IP Bridge. Решение о запрете на производство и продажу таких машин уже принято, но пока не имеет юридической силы. Продажа может быть ограничена, если стороны не урегулируют спрос в течение двух недель.

Reuters ссылается на заявление Ford, по какой причине судебного разбирательства является лицензирование основных патентов для сетей LTE. Автопроизводитель подчеркнул, что пока не может дать более развернутый комментарий, поскольку до сих пор не получил письменное заключение суда.

Истцом по делу выступила японская компания по лицензированию патентов IP Bridge. Она, как и другие игроки технологической отрасли, стремится к тому, чтобы автопроизводители выплачивали отчисления за использование их технологий в современных автомобилях.

Ford имеет две недели на урегулирование спора или подачи апелляции, после чего решение вступит в силу. Для того чтобы оно стало «временно возможным», истцу необходимо внести обеспечительный платеж в размере 227 миллионов евро.

AutoEvolution в свою очередь предполагает, что если решение о запрещении продажи автомобилей все же вступит в силу в Германии, то затем его могут распространить и на всю Европу.

Свежие новости

Похожие новости