ДомойАвтомирRenault Duster будет выпускаться в России под брендом Lada

Renault Duster будет выпускаться в России под брендом Lada

Об этом сообщил Денис Пак, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.

Кроссовер Renault Duster станет Ладой – модель будет локализована на тольяттинском заводе АВТОВАЗа и начнет выпускаться под российским брендом Lada. Именно о таких договоренностях между АвтоВАЗом и Renault Group сообщил в эфире российского ТВ директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак.

Напомним, что до последнего времени Renault Duster производился на заводе Рено Россия, сборка рестайлинговых машин началась в январе 2021 года. Но уже в апреле 2022-го производство Renault (кроме Дастера, выпускались также Arkana и Kaptur) на заводе было остановлено, а 16 мая стало известно о выпуске машин под брендом «Москвич».

Что касается АВТОВАЗа, то производитель испытывает тяжелый дефицит компонентов и готовится к внедрению в производство упрощенных модификаций машин на собственных платформах. В этих модификациях отсутствует часть электронных систем, а двигатель, по всей вероятности, будет с пониженным экологическим классом, подробнее читайте по ссылке.

Свежие новости

Похожие новости