ДомойАвтомирШок: Ferrari отзывает еще 2222 машины из-за проблем с тормозами

Шок: Ferrari отзывает еще 2222 машины из-за проблем с тормозами

Для массовых производителей отзыв с рынка двух тысяч автомобилей из-за производственного брака – это капля в море. Но для Ferrari, мирового лидера в производстве суперкаров, это настоящий шок — почти пятая часть годового производства. В пятницу компания объявила о сервисной кампании для 2222 автомобилей 458 Italia, 458 Speciale, 458 Speciale A, 458 Spider, 488 GTB и 488 Spider, проданных в Китае. Причина в потенциальной проблеме с тормозами — последнее, что вы хотели бы, чтобы с вами случилось в суперкаре с максимальной скоростью 340 км/ч и разгоном от 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Более того, это вторая сервисная акция для этих моделей с тех пор, как рынок США объявил в ноябре, предполагая, что проблема затрагивает все производство 458 и 488 из примерно 10 000 автомобилей, и ожидаются новые акции для других рынков. Как правило, сервисные действия согласовываются отдельно с соответствующими национальными регуляторами.

Шок: Ferrari отзывает еще 2222 машины из-за проблем с тормозами

Этот вопрос был поднят прошлой осенью в судебном иске, поданном американцем Джеффри Роузом против Ferrari North America. У его 488 GTB отказали тормоза, когда он припарковался перед своим домом, машина перепрыгнула через забор и упала в пруд, где затонула.Автомобиль был заменен другим 488, у которого, однако, возникла аналогичная проблема с тормозами.

Расследование, проведенное Ferrari и их субподрядчиком Bosch, показало, что причиной дефекта является наиболее распространенная крышка бачка тормозной жидкости. На некоторых моделях 458 и 488 не предусмотрена необходимая вентиляция, что может создать вакуум в системе. В более серьезных случаях происходит утечка тормозной жидкости и система вообще перестает работать.

Новости о китайских сервисных акциях привели к падению цены акций Ferrari на Миланской фондовой бирже на 3,1%.

Свежие новости

Похожие новости