ДомойАвтомирToyota Land Cruiser 300 начнут собирать в Китае

Toyota Land Cruiser 300 начнут собирать в Китае

Фирма Toyota планирует заняться восполнением нехватки прибыли из-за приостановки реализации транспортных средств в РФ. Автобренд запланировал составление «трехсотого» Land Cruiser на территории Китая.

Сейчас Land Cruiser 300 производится только в стенах завода автобренда, расположенного на территории японского города Аичи. В Сети появились снимки внедорожной рамной версии, сделанные в КНР.

Toyota Land Cruiser 300 начнут собирать в Китае Toyota Land Cruiser 300 начнут собирать в Китае

На фото снята припаркованная машина, которую покрывает маскировочная защитная пленка. Это может говорить о том, что в начале следующего года автобренд может приступить к запуску параллельного производства «300-го» на территории Китая.

Land Cruiser пока не импортируется в КНР. Местное население может купить внедорожник только с помощью так называемых серых автодилеров, привозящих транспортные средства из ближневосточных стран.

Изображенная на снимках версия «трехсотого», скорее всего, подвергается испытаниям в вопросе конструктивных особенностей для китайских автотрасс. Она относится к совместному автопредприятию FAW-Toyota.

Такие тестирования необходимы инженерам, чтобы произвести запуск производства модели в рамках предприятия FAW на территории провинции Чэнду. Здесь до позапрошлого года собирались версии Land Cruiser Prado.

В рамках китайского автозавода до 2016 года выпускали Land Cruiser 200. Из-за слабой популярности модели в фирме отказались заниматься локальным производством, поставляя внедорожные версии из Японии.

Toyota Land Cruiser 300 начнут собирать в Китае

Toyota приняла решение о местном производстве Land Cruiser 300 из-за приостановки реализации авто в РФ, что являлось одним из основных рынков сбыта для «300-го».

Япония в настоящее время запретила поставки в Россию авто дороже 6000000 иен (1 392 780 грн.). Под этот ценник на японском рынке попадают непосредственно бензиновые внедорожные версии.

В завершение стоит отметить, что еще одна причина запуска китайского автопроизводства может заключаться в дефиците микрочипов, который испытывает второй год японское предприятие. За неимением автокомплектующих очередь за 300-сотым на местном авторынке растянулась примерно на 4 года. Благодаря параллельной сборке внедорожной версии компания сможет наладить экспортные поставки из КНР, а также частично разгрузить основную площадку.

Свежие новости

Похожие новости