ДомойАвтомирВ России следом за «Москвичом» могут возродить «Жигули»

В России следом за «Москвичом» могут возродить «Жигули»

В интервью радио Sputnik автомобильный эксперт Вячеслав Субботин высказал предположение, что вслед за «Москвичем» в России могут возродить и другие советские марки, например «Жигули». Будущее нашего автопрома он видит именно таким: вместо использования новых названий, можно использовать то, что уже в голове у людей — возродить «Жигули», но уже с современной конструкцией.

«Возрождение подержанных марок – это не значит возрождение подержанных автомобилей, – подчеркнул Субботин. — Речь идет о производстве современных машин».

По его словам, возродить советские марки помогут китайские компании, которые будут производить в России свои автомобили, но под историческими брендами. Субботин напомнил, что нужно не меньше года, чтобы наладить производственные процессы. Кроме того, прежде чем запускать сборку, необходимо изучить реакцию рынка на эту продукцию, и только потом можно будет судить, следует ли возобновлять выпуск машин под советскими брендами.

Впрочем, в ближайшем будущем новые «Жигули» россияне на дорогах не увидят, поскольку ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что у российского автогиганта нет планов по возрождению этих автомобилей.

«Жигули» – это линейка легковых автомобилей Волжского автомобильного завода, которая выпускалась в период с 1970 по 2014 год. Само слово произошло от названия гор в составе Приволжской возвышенности.

Свежие новости

Похожие новости