ДомойАвтомирВслед за бензиновыми автомобилями в Европе под нож идут и мотоциклы

Вслед за бензиновыми автомобилями в Европе под нож идут и мотоциклы

Автопроизводители активно разрабатывают новые электромобили и в большинстве стран Старого континента уже запланировали полный запрет автомобилей с традиционными двигателями. Он должен вступить в силу в 2035 году, когда автомобили с обычными двигателями больше не будут продаваться в ЕС.

Теперь похоже, что мотоциклы, скорее всего, постигнет та же участь, лишив многих людей удовольствия от управления мощными двухколесными машинами, двигатели которых издают впечатляющий звук. И причина их запрета та же, что и у автомобилей – вредные выбросы, выбрасываемые их двигателями.

На данный момент известно, что обычные мотоциклы будут запрещены в Великобритании. В эти дни там зафиксирована жестокая жара, а в Лондоне зафиксирована рекордная температура 40,3 градуса по Цельсию. Волна жары вызвала пожары по всей стране, и многие считают, что погода связана с изменением климата.

Это требует более быстрого перехода на электромобили, поскольку власти Великобритании проводят опрос населения, чтобы выяснить, как они отреагируют на полный запрет на продажу автомобилей категории L с «ненулевым уровнем выбросов». включает двух- и трехколесные мопеды, мотоциклы, коляски и квадроциклы.

По информации Motor1, по плану властей запрет вступит в силу с 2035 года. Опрос граждан завершится в сентябре 2022 года, после чего правительство проанализирует данные и в течение трех месяцев примет решение.

В то же время страна сообщает о росте продаж электромотоциклов на 120% по сравнению с 2021 годом. Это, конечно, не означает, что все мотоциклисты готовы отказаться от моделей с двигателем внутреннего сгорания.

Свежие новости

Похожие новости