ДомойАвторынокGeneral Motors возвращается в Европу

General Motors возвращается в Европу

Около пяти лет назад группа PSA приобрела Opel, фактически оставив американский конгломерат General Motors в Европе (ранее он приобрел Chevrolet). Американцы решили сместить акцент на самые важные и прибыльные рынки — домашний и китайский, но в ближайшее время все может измениться.

По информации американского специализированного издания Detroit Free Press, General Motors всерьез рассматривает вопрос о возвращении на европейские рынки . Однако на этот раз группа будет делать это только как производитель электромобилей, сообщает издание.

Ранее на этой неделе генеральный директор компании Мэри Барра заявила на мероприятии в Лос-Анджелесе, что General Motors может вернуться на Старый континент и снова начать вести здесь бизнес, превратившись в производителя только электромобилей.

«Около 5 лет назад мы продали наше подразделение Opel компании, которая сейчас известна как Stellantis, и мы не жалеем о продаже бизнеса по производству двигателей внутреннего сгорания. электрический проигрыватель.— Я серьезно смотрю в этом направлении, — сказал Бара.

На самом деле, пока нельзя сказать, что GM полностью ушла из Европы. Компания по-прежнему продает Chevrolet Corvette на некоторых рынках , а также некоторые модели Cadillac через небольшую дилерскую сеть на Западе. Все они являются нишевыми продуктами, но американцы видят в этом потенциал для предложения серийных электромобилей следующего поколения. Гигант также работает над созданием стартапа для мобильности в наших широтах.

Китай и Северная Америка останутся главными приоритетами для General Motors, но «наша команда также разработает планы по предоставлению наших лучших продуктов и услуг клиентам в Европе», — говорится в сообщении компании. Пока сложно предсказать, какие именно автомобили до нас доберутся, но (по крайней мере, на начальном этапе) это может быть роскошная подборка электрических моделей Cadillac, поскольку к концу десятилетия бренд станет полностью электрическим.

Свежие новости

Похожие новости