ДомойАвторынокКакие три самых продаваемых автомобиля всех времен

Какие три самых продаваемых автомобиля всех времен

Zutobi, международная онлайн-платформа для обучения вождению, объявила самые продаваемые автомобили в истории с момента их запуска. В тройку лидеров вошли японские, американские и немецкие модели, все они еще есть в продаже. А это значит, по крайней мере теоретически, они могут продвигаться вперед в рейтинге.

Toyota Corolla — 47 500 000 продаж

Які три найбільш продаваних автомобіля всіх часів

В верхней части списка находится Toyota Corolla, которая находится на рынке с 1966 года и на данный момент продано более 47,5 миллионов единиц. Японский производитель ежегодно продает в среднем 850 000 единиц Corolla, и сейчас на рынке представлено 12-е поколение модели. Он доступен в различных модификациях — седан, хэтчбек и универсал, а привод может быть с двигателями внутреннего сгорания или гибридным.

Ford F-серии — 40 000 000 продаж

Какие три самых продаваемых автомобиля всех времен

На втором месте — Ford F-серии, которых по всему миру было продано 40 миллионов единиц. Если все когда-либо проданные F-150 выстроятся друг за другом, то колонна таких машин дважды пересечет экватор. Впечатляет то, что F-серия является второй самой успешной моделью автомобиля в истории, хотя продается она в основном в США и Канаде (в отличие от Corolla, которая доступна почти во всех странах мира). В среднем один F-150 продается в Северной Америке каждые 35 секунд, а с 1948 года его тираж превысил 500 000 единиц в год.

VW Golf — 35 000 000 продаж

Какие три самых продаваемых автомобиля всех времен

Это один из самых универсальных автомобилей в мире, который продается с 1974 года. По мнению многих автолюбителей и экспертов, «Гольф — это ответ на все вопросы, и если в мире есть только один автомобиль, то это он». Популярность модели подтверждает такое заявление. Это факт, что в последнее время он упал, но хэтчбек по-прежнему пользуется большим интересом, особенно в Европе.

Зутоби также указывает на несколько других моделей, которые за свою жизнь разошлись тиражом более 20 миллионов единиц. К ним относятся VW Passat (30 миллионов единиц продано с 1973 года), Honda Civic (24 миллиона единиц с 1972 года) и VW Beetle (23 миллиона единиц с 1938 года).

Свежие новости

Похожие новости