ДомойАвтоспортФанат украл у лидера Формулы-1 часы за 320 000 долларов

Фанат украл у лидера Формулы-1 часы за 320 000 долларов

Лидер зачета Формулы-1 после первых трех стартов сезона Шарль Леклерк (Ferrari) потерял свои дорогие часы, стоимость которых составляет 320 000 долларов. Драгоценный камень был украден из руки пилота, когда он раздавал автографы фанатам.

Согласно информации, Леклерка и его тренера по физподготовке Андреа Феррари болельщики встретили в городе Виареджио. Они окружили пилота, и в суматохе, когда он раздавал автографы, вор выхватил часы из его руки и скрылся. Леклер заметил отсутствие позже тем же вечером и сообщил об этом в полицию.

Полиция разыскивает вора и часы марки Richard Mille, выпущенные в единственном экземпляре и предназначенные для пилота. Ришар Милль является одним из спонсоров Леклерка и его команды Ferrari, и в 2021 году он разработал специальный хронограф — RM 67-02 Leclerc, окрашенный в красный и белый цвета — цвета Монако, под чьим флагом соревнуется пилот.

Леклер лично протестировал часы, поносил их некоторое время, а затем вернул производителю, который выставил их на аукцион. И хотя себестоимость их изготовления составляла 320 000 долларов, что делало их самыми дорогими кварцевыми часами в мире, неизвестный покупатель заплатил 2,3 миллиона долларов.

Стандартные RM 67-02 — самые легкие спортивные часы бренда, обычно их стоимость составляет около 120 000 долларов. Для определенных спортсменов было выпущено несколько моделей стоимостью 375 000 долларов. И Леклерк — еще одна спортивная суперзвезда, которая расстается с дорогими часами после того, как чемпион мира по боксу Амир Хан подвергся нападению в Лондоне в начале этой недели и попрощался с усыпанным бриллиантами хронографом Franck Muller Vanguard за 120 000 фунтов стерлингов.

Свежие новости

Похожие новости