ДомойТехнологииКомпания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

Компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

Представители известной южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai подали заявку в специальные патентные органы Соединенных Штатов в вопросе регистрации собственной инновационной технологии современного полноуправляемого автомобильного шасси.

Разработкой марки Hyundai, по сравнению с уже используемыми системами, допускается обсечение независимых поворотов колес под углами до девяносто градусов, а также с разных сторон. По заявлению автомобильных экспертов, благодаря этому существенно увеличивается маневренность транспортных средств. Машины учиться, буквально, разворачиваться на одном месте.

Самый известный случай использования современного шасси на внедорожных модификациях – это система Crab Walk. Ее используют на версии GMC Hummer в исполнении EV. Благодаря такой увлекательной инновационной технологии электрокар может передвигаться по диагонали. Между тем, специалисты южнокорейского автобренда предлагают расширение возможностей такой современной эффективной системы.

Компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

В патенте марки значится, что автомобильные колеса могут совершать поворот под девяносто градусов. Благодаря этому автомобилям представится возможность передвижения в перпендикулярном направлении к своей оси. Речь идет о боковом движении автотранспорта. Благодаря этому, машины смогут заезжать на разные парковочные места, которые, по сути, достаточно тесны.

Еще специалисты Hyundai предлагают «отвязать» автомобильные колеса на одной оси используемой друг от друга машины, предоставив возможность поворачивания на индивидуальные определенные углы.

Компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

В данном случае транспортное средство сможет совершать разворот на месте, а также вращение вокруг вертикальной оси, не совпадающее с осью автотранспорта.

Эксперты пока не сообщают, когда должна появиться подобная система на серийных образцах авто. Пока не ясно, каким образом автобренд планирует реализовать эту технологию в своих будущих транспортных средствах и насколько эффективно ее применение.

Компания Hyundai запатентовала технологию разворота автомобилей на месте

В заключение стоит отметить, что ранее собственная версия полноуправляемого современного шасси была запатентована американской фирмой Ford. По мнению инженеров автобренда, колеса внедорожных модификаций или пикапов должны уметь разворачиваться навстречу друг другу. Специалисты считают, что за счет этого будут увеличены маневренность электромобилей, а также внедорожные характеристики зеленых современных транспортных средств.

Свежие новости

Похожие новости