ДомойАвтомирRolls-Royce сделает новую жемчужину для миллиардеров

Rolls-Royce сделает новую жемчужину для миллиардеров

Британская компания Rolls-Royce запатентовала название Droptail в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза. Предполагается, что это, скорее всего, будет название следующей жемчужины престижной автомобильной компании — одиночного исполнения или небольшой серии.

Пять лет назад Rolls-Royce представил Sweptail на вилле д’Эсте, построенный для неназванного богача. Он хотел создать автомобиль, сделанный на заказ, как новое дополнение к своей коллекции яхт и самолетов. Sweptail — великолепное творение, которое, по слухам, стоит около 12 миллионов долларов.

Rolls-Royce сделает новую жемчужину для миллиардеров

Эта новость привела в бешенство мир супербогатых людей, некоторые из которых связались с Rolls-Royce, чтобы сделать то же самое. Таким образом, немалый интерес к Sweptail привел к восстановлению в Rolls Royce отдела Coachbuild для создания автомобилей ручной сборки, не похожих ни на какие другие.

Второй аналогичный проект — модель Boat Tail, состоящая из трех частей. Первый дебютировал в мае 2021 года, второй был показан широкой публике годом позже, а третий, скорее всего, будет готов в следующем году.

В Rolls-Royce есть два уровня автомобилей, сделанных на заказ. Стандартные, где Rolls Royce создаст уникальный продукт, используя различные краски, кожу, фары, крышу и кузова, чтобы разработать уникальный продукт на основе существующей платформы, такой как Ghost и Cullinan. Эти автомобили для мультимиллионеров.

Миллиардеры получают доступ ко всему отделу производства нестандартных автомобилей, где Rolls-Royce строит нестандартные автомобили на платформе Phantom. Как вы понимаете, это дорогое удовольствие. Ходят слухи, что Boat Tail стоил 28 миллионов долларов.

Rolls-Royce сделает новую жемчужину для миллиардеров

Однако не ожидайте увидеть Rolls-Royce Droptail в ближайшее время. Есть еще один Boat Tail, который не готов, и предыдущие такие патентные заявки показывают, что эти творения автомобильного искусства требуют времени. Rolls-Royce получил патент на Boat Tail в 2018 году, и мы не видели продукт до 2021 года. Droptail пойдет по тому же пути, и Rolls-Royce, вероятно, уже имеет в виду некоторых клиентов.

Свежие новости

Похожие новости