ДомойНовинкиRolls-Royce Phantom получил решетку радиатора с подсветкой и уникальные диски

Rolls-Royce Phantom получил решетку радиатора с подсветкой и уникальные диски

Даже «лучший автомобиль в мире» время от времени обновляется — это старое правило подтвердилось решением Rolls-Royce обновить свой роскошный седан Phantom.

Улучшения модели незаметны, но заметны невооруженным глазом. Phantom Series II получает решетку радиатора с подсветкой, которая выполнена из темного хрома, а ее верхняя часть имеет другой дизайн. Он включает в себя светящуюся полосу, которая служит визуальным соединением между светодиодными дневными ходовыми огнями.

Rolls-Royce Phantom получил решетку радиатора с подсветкой и уникальные диски

Компания утверждает, что это изменение было внесено после запросов клиентов, которые просили не только тонированную решетку радиатора, но и черные рамки лобового стекла. Облицовка боковых окон выполнена в том же стиле, и все это будет доступно как в стандартной версии, так и в составе пакетов дополнительного оборудования.

Впечатляют фары, которые сверкают благодаря вырезанным лазером звездам. Очень интересны новые колеса Phantom, модельного года 2023. Они являются опцией для модели и доступны как из полированной нержавеющей стали, так и из черного лака. Другие варианты колес также являются новыми, включая набор треугольных шпонов, которые можно полностью или частично полировать.

Роскошный интерьер не нуждается в освежении, но и здесь есть любопытное новое решение. Задние сиденья теперь можно заказать с тканевой обивкой, а передние сиденья «одеты» в кожу. Конечно, это не дешевый текстиль, который будет встречаться в массовых автомобилях, а особое сочетание тканей. Один изготовлен итальянской компанией, а другой изготовлен из бамбуковых волокон.

Rolls-Royce Phantom получил решетку радиатора с подсветкой и уникальные диски

Поверхность украшена абстрактной интерпретацией великолепной фигуры «Дух экстаза», которая также является символом марки. Обновленная Series II получает немного более толстый руль для тех немногих людей, которые водят свои машины вместо того, чтобы брать с собой водителя. Среди изменений — появление дополнительных абстрактных интерпретаций статуэтки RR на приборной панели, где она имеет утонченный трехмерный эффект.

Rolls-Royce Phantom получил решетку радиатора с подсветкой и уникальные диски

Никаких изменений в двигатель британский производитель не вносил, поэтому Phantom продолжает делать ставку на V12 с двумя турбинами. Поскольку новый BMW 7-Series (G70) недоступен с 12-цилиндровым двигателем (версия M760i), единственный способ получить автомобиль BMW Group с этим двигателем — Rolls-Royce. Этот агрегат переживает последние годы на рынке, так как к 2030 году бренд прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Свежие новости

Похожие новости