ДомойАвтомирВ США нашли виновника рекордных цен на бензин

В США нашли виновника рекордных цен на бензин

Администрация США обвиняет президента России Владимира Путина в рекордном росте цен на бензин в США, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Она заняла этот пост в середине мая, выступив в поддержку своей предшественницы Джен Псаки.

«Когда мы говорим о нынешних ценах на бензин, это из-за действий Путина. То, что мы наблюдаем 60-процентный рост цен за последние несколько месяцев , связано с действиями президента России», — заявил на брифинге новый представитель Белого дома.

При этом США отказываются покупать нефть у России из-за войны на Украине. Соответственно, рост цен на топливо довел инфляцию до 40-летнего максимума. По словам представителя Белого дома, власти в стране не несут ответственности за происходящее.

Патрик Де Хаан, аналитик компании GasBuddy, которая отслеживает стоимость топлива по всей стране, прогнозирует, что цены будут продолжать расти. Он ожидает, что к 17 июня галлон (3,8 литра) бензина будет стоить в среднем 5 долларов, а в начале августа достигнет 6 долларов. В настоящее время текущий средний показатель по стране составляет 4,62 за галлон, что уже является рекордно высоким показателем.

Администрация президента Джо Байдена пытается снизить цены на топливо, используя резервы из Национального стратегического нефтяного резерва. Однако цены продолжают расти.

Свежие новости

Похожие новости